Калибровка гироскутера

Опубликовано: 18.08.2017

Гироскутер оснащен гироскопическими датчиками, поэтому он обладает самобалансом. Они распознают положение гироборда, передают эту информацию в платы. Далее по шлейфам она преобразуется для материнской платы, на которой расположен микроконтроллер системы. Он передает сигналы на электродвигатели.

Как сделать калибровку?
Способ 1.
Калибровка производится на всех гироскутерах. Безусловно, она нужна для тех гиробордов, которые уже давно находятся в эксплуатации. Дело в том, что со временем чувствительность датчиков может снизиться. Это выражается в большей усталости после езды, гироскутер иначе двигается и стал не таким маневренным.
Сначала необходимо полностью выключить гироскутер. Расположите его на ровной поверхности параллельно дороге. Проверьте по центру ровность двух половин на их стыке.
Нажимайте на кнопку включения 5-10 секунд. Как только начнет мигать лампочка датчика движение (на некоторых моделях может мигать лампочка заряда батареи) - отпускайте кнопку.
Далее подождите 10 секунд и выключайте гироскутер. Если лампочка перестала мигать - калибровка осуществлена. Попробуйте гироскутер в деле, встаньте на нем ровно. Если датчик батареи и датчик движения в одной линии без сдвигов - калибровка успешно пройдена.

Способ 2.
Второй способ реально осуществить, если в комплекте с гироскутером у вас был пульт. Нажмите на кнопку настройки (обычно она находится в середине) и нижнюю кнопку одновременно. Гироскутер самостоятельно возвращается на заводские настройки.

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином