Замена аккумулятора гироскутера своими руками

Опубликовано: 18.08.2017

Аккумулятор важнейшая запчасть во всей внутренней системе гироскутера. Выбирая новую батарею обратите внимание на фирму-производителя. На ней должна значится надпись Samsung. Для гироскутеров оптимальная мощность - 4400 мА/ч. Чтобы аккумулятор гироскутера дольше прослужил вам, необходимо в первые дни использования полностью заряжать и разряжать его и не использовать при температуре ниже +10 градусов и в сырую погоду. Если батарея уже вышла из строя, то советуем вам воспользоваться информацией по замене, приведенной ниже.

1. Снимаем корпус. Откручиваем болты (16 шт) крестовой отверткой.

1-1.jpg

2. Приподнимаем сторону, в которой расположен аккумулятор (постарайтесь не отключать кнопку включения гироскутера от материнской платы, так как потом обратное подключение может занять много времени), и снимаем пластиковый фиксатор на нем.

3-5.jpg

3. Приподнимаем противоположную сторону и отключаем питание с Bluetooth платы.

4. Возвращаемся к стороне с аккумулятором. Отключаем разъем питания материнской (центральной) платы.

5. Осторожно вынимаем аккумулятор, чтобы не повредить внутреннюю проводку гироскутера. Берем в руку новый аккумулятор и также аккуратно помещаем его на место старого.

6. Подключаем питание материнской платы к аккумулятору, ставим обратно пластиковый фиксатор и с обратной стороны гироскутера подсоединяем Bluetooth плату к центральной.

 

7. Перед сборкой проверить подключены ли все штекеры и не зажаты ли провода. Будьте аккуратны перед постановкой корпуса обратно.

 

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином