Пищит гироскутер

Опубликовано: 18.08.2017

Когда гироскутер начинает пищать, то стоит обратить внимание на внутренние проблемы. Происходит какой-то конфликт в системе, гироборд не реагирует на кнопку включения/выключения и пульт.

Возможные причины

1. Писк может возникнуть от механических повреждений. Необходимо помнить, что внутри гироскутера система плат и тонких проводков, которые из-за удара могут придти в негодность.
2. Короткое замыкание также приведет к данной проблеме. Попадание влаги и грязи негативно скажется на работе гироборда. Старайтесь не эксплуатировать ваше транспортное средство в сырую погоду. Попадание воды на аккумулятор приведет к возгоранию.
3. Если вы проводили ремонт самостоятельно, а после этого гироскутер стал пищать, то скорее всего дело в том, что при снятии корпуса вы сожгли транзисторы, находящиеся на материнской плате. Стоит быть аккуратным при замене Bluetooth-платы. Если не отключить ее от аккумулятора, то произойдет короткое замыкание. Как раз в этом случае гироскутер будет пищать и не включаться.

Ваши действия
Лучший способ - это передать гироскутер в сервис, чтобы выявить причину.
Если же вы уверены в своих силах, то снимите корпус. Оцените внутреннее состояние проводов на предмет перекручивания, отсоединений, перетертостей. Если в этом проблем нет, тогда двигаемся дальше. Отключаем материнскую плату от аккумулятора и находим транзисторы TIP127 (их два). Прозвоните их, прежде отключив питание от батареи.

Будьте внимательны при покупке гироскутера. Эксплуатируйте только по ровным дорогам. Советуем приобрести силиконовый чехол для избежания проблем с попаданием влаги и пыли.

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином